8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

19.09.2018

Уважаемые пациенты! Вы можете бесплатно иммунизироваться (привиться) от гриппа. Обращаться к участковому педиатру (детям), к участковому терапевту(взрослым)

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции являются самыми массовыми инфекциями, наносящими ущерб здоровью населения, бюджету района.

Высокая восприимчивость к гриппу сохраняется особенно при телесных контактах большого количества людей, что приводит к эпидемическим вспышкам. Причиной тому является и постоянное изменение вируса гриппа, поэтому люди, перенесшие заболевание в прошлом году, заболевают вновь. Эпидемия гриппа из года в год вызывает проблемы, связанные с невыходом сотрудников на работу. В то же время человек, заболевший гриппом, но во имя выполнения работы оставшейся на рабочем месте, становится источником стремительно развивающейся эпидемии. В период завершения года и финансовой отчетности заболеваемость может представить серьезную угрозу учреждению.

Наиболее эффективным средством в профилактике гриппа является иммунизация населения. Затраты на которую значительно ниже потерь от заболевания.

Последние разработки медиков сделали вакцины более совершенными и безопасными. В настоящее время производятся вакцины с высокой степени очистки и содержание лишь фрагменты вируса, которые не могут вызвать заболевание, но стимулируют иммунную систему. К таким вакцинам относятся зарегистрированные на территории Российской Федерации «Гриппол-плюс» и «Совигрипп». Данные вакцины содержат все рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения на предстоящий сезон антигены.

Наиболее рациональным считается начало проведения массовой вакцинацинопрофилактики с сентябь- октябрь месяца, так как организму требуется время до 2-х недель после вакцинации для выработки иммунитета.

В сентябре месяце 2018 года в больницу уже поступила вакцина против гриппа в количестве 1610 доз для бесплатной иммунизации детского населения и 6700 доз для бесплатной иммунизации взрослого населения в рамках реализации Национального календаря.

Вакцинации подлежат дети ДДУ, школьники, работники дошкольного и школьного образования, медицинские работники, работники транспорта, сфер обслуживания, лица в возрасте 60 лет и старше, лица с хроническими заболеваниями и другие группы риска.

За счет средств федерального бюджета в рамках реализации Национального календаря планируется иммунизировать 18050 человек, что составляет 55,7% от населения Труновского района. В ближайшее время будет получена оставшаяся вакцина против гриппа на детское и взрослое население. Просим посетить медицинские учреждения по месту жительства и привиться. По всем вопросам вы можете обращаться в Труновскую РБ по телефону 33-3 -61(к врачу-эпидемиологу Уткиной Марине Тимофеевне).

Врач-эпидемиолог Уткина М.Т.


Возврат к списку

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru