8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

14.02.2024

Директор ТФОМС СК Сергей Трошин в составе делегации от Ставропольского края принимает участие в тематическом Дне здоровья в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ

2 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках отраслевых дней российской экономики проходит тематический День здоровья, в программе которого насыщенная деловая, культурная и образовательная программы.

Старт мероприятиям дали Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Андрей Плутницкий, заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Екатерина Приезжева.

Ставропольский край на выставке представляют министр здравоохранения края Юрий Литвинов, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Сергей Трошин, ректор Ставропольского государственного медицинского университета Виктор Мажаров.

Российская фигуристка, чемпионка мира Ирина Слуцкая провела зарядку для всех гостей выставки-форума.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава России, в рамках деловой программы Дня здоровья встретятся главные эксперты отрасли. В течение дня в нескольких павильонах пройдут экспертные сессии, на которых обсудят такие темы, как применение технологий искусственного интеллекта в здравоохранении и развитие телемедицины, предоставление качественной и доступной медицинской помощи в малонаселённых городах и сельской местности, медицинская реабилитация. Участники деловой программы также поднимут вопросы развития ядерной медицины, фармацевтической отрасли и производства медицинских изделий. Кроме того на выставке представят достижения российского здравоохранения в период COVID-19, инновационные лекарственные средства, российские технологические прорывы и обозначат векторы дальнейшего развития.

Не менее насыщенной будет и образовательная программа. В одном из павильонов – «На службе здоровья» весь день будут проходить интерактивные мероприятия – экспозиции Минздрава России. Состоится практический курс «Введение в микрохирургию», где всех желающих научат технике микрохирургического шва и работе под микроскопом. «Изюминкой» выставки станет комплекс мероприятий по пластической хирургии и косметологии.

Как сообщили в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, на тематическом Дне здоровья Ставрополье представляет последние достижения региона в сфере медицины.

Так, на стенде Ставропольского края Центр медицинской профилактики представил тренировочный манекен для оказания первой помощи. Любой желающий может принять участие в мастер-классе и научиться оказывать помощь в экстренной ситуации.

Ставропольский онкодиспансер предлагает всем желающим проверить родинки с использованием дерматоскопа. Краевая психиатрическая больница предлагает всем посетителям выставки экспресс-тестирование для выявления предрасположенности к развитию психических заболеваний.

Как сообщили в краевом минздраве, стенд Ставропольского края уже успели посетить директор Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Екатерина Каракулина и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова.

«Наш регион активно внедряет инновационные подходы в медицинскую практику. Мы гордимся тем, что наши представители могут поделиться опытом и новейшими технологиями на мероприятии такого масштаба, как День здоровья на ВДНХ. Ставропольский край призван делиться знаниями и продвигать заботу о здоровье граждан», – отметил министр Юрий Литвинов.

Завершится День здоровья концертом группы «Сурганова и Оркестр». Российская певица Светлана Сурганова – выпускница Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.


Возврат к списку

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru