8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

24.11.2023

Ставропольские медики демонстрируют региональные достижения в сфере здравоохранения на выставке «Россия» в Москве

Ставропольский край дал старт тематической неделе здравоохранения на выставке «Россия» на ВДНХ в Москве. С 14 по 19 ноября ставропольские медики проводят для посетителей ставропольского стенда в Москве мастер-классы, образовательные и познавательные мероприятия, направленные на укрепление здоровья.

Всех желающих научат навыкам оказания первой помощи, что особенно важно для подрастающего поколения. Взрослые могут пройти мастер-класс на манекене по сердечно-лёгочной реанимации.

Под руководством педагогов Ставропольского государственного медицинского университета гости пробуют свои силы в роли хирурга с использованием лапароскопического бокса, учатся вязать хирургические узлы, а также слушают увлекательную лекцию о различных хирургических инструментах и областях их применения.

Специалисты Северо-Кавказского федерального университета показывают, как выделить генетический материал из эпителиальной ткани. Желающим проводят фрагментный анализ по 26 участкам ДНК.

Краевой лечебно-реабилитационный центр представляет новейший аппаратно-программный комплекс коррекции психосоматического состояния с помощью запрограммированных резонансно-акустических сигналов ЭЭГ. Получасовой сеанс способен заменить восьмичасовой сон, снять нервное напряжение и избавить от тревожности.

Большой интерес у медиков, которых немало среди посетителей стенда, вызвал Губернаторский проект «За здоровье», в рамках которого мобильные бригады врачей выезжают в отдалённые поселения. Это особенно важно для хуторов и сёл с населением менее ста жителей, где нет фельдшерско-акушерских пунктов. Наравне с терапевтами в состав мобильных бригад входят и узкие специалисты. С 2018 года в рамках проекта медицинскую помощь уже получили более 300 тысяч ставропольцев, что позволило вовремя предотвратить опасные заболевания.

«За последние годы медицинская отрасль края прошла значительную модернизацию и заметно шагнула вперёд. Под руководством Губернатора Владимира Владимирова мы достигли высоких результатов. Например, средняя продолжительность жизни составляет 74,3 года, что выше среднероссийского показателя. Это одно из основных достижений, характеризующих нашу работу. Ставрополье – территория здоровья! Всех приглашаю посетить выставку «Россия» и наш стенд», – призвал и.о. министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Гостей тематической недели здравоохранения ждут памятные призы и сувениры.

При подготовке публикации использованы материалы пресс-службы министерства здравоохранения Ставропольского края.


Возврат к списку

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru