8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

25.09.2023

ТФОМС СК приглашает страховых представителей принять участие в первом на Ставрополье конкурсе на звание лучшего

Впервые на Ставрополье Территориальный фонд ОМС Ставропольского края проводит конкурс между специалистами страховых медицинских организаций на звание «Лучший страховой представитель Ставропольского края».

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий по улучшению имиджа системы ОМС и информирования населения об институте страховых представителей, их задачах и деятельности. Мероприятие ставит своей целью повышение уровня информированности застрахованных лиц об их правах при получении бесплатной медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию.

Страховые представители появились в системе ОМС в 2016 году. Их работа строится по трём уровням. Страховые представители 1 уровня – работники call-центров консультируют клиентов по простым вопросам в сфере ОМС, проводят тематические опросы среди населения. Сопровождать застрахованных лиц на всех этапах оказания медицинской помощи, защищать их законные интересы – задача страховых представителей 2 уровня. А вот самая большая ответственность лежит на страховых представителях 3 уровня, которые включились в работу с января 2018 года. Квалифицированные эксперты рассматривают письменные обращения застрахованных лиц, при необходимости организовывают экспертизы качества их лечения.

«Организуя этот конкурс территориальный фонд стремится создать условия для развития профессиональных компетенций страховых представителей, – рассказал директор Сергей Трошин, – За время существования института представителей специалистами накоплен значительный опыт практической деятельности и пришла пора делиться лучшими практиками».

Конкурс включает оценку страховых представителей первого и второго уровней. До 15 сентября 2023 года работающие в крае страховые компании могут выдвинуть кандидатов для участия в конкурсном отборе. Для этого необходимо направить в ТФОМС СК на адрес электронной почты координатора конкурса Ксении Клочко klochko@tfomssk.ru или по ViPNet-сети № 636 краткие сведения о конкурсанте: анкету участника и видеовизитку длительностью не более 1 минуты, в которой участник в свободной форме представляет ответ на вопрос: «Кто такой страховой представитель и как меняется его роль в современных условиях?».

Конкурсное испытание предусматривает оценку видеовизиток и результатов творческого конкурса, принятие звонков от застрахованных граждан, тестирование на знание нормативных документов и оценку уровня общения с застрахованными, а также конкурс эссе «Я бы сделал...» и бизнес-игры.

Проведение конкурсного испытания страховых представителей состоится 21 сентября текущего года. Жюри возглавит заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Афанасов. В составе жюри председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьёва, министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников, директор ТФОМС СК Сергей Трошин, представители медицинских и страховых медицинских организаций, общественных объединений и профсоюзов.

Завершится конкурс в День российского страховщика – 6 октября 2023 года, когда будут подведены итоги и определены победители.

Выбор даты (6 октября) для проведения в Российской Федерации дня страховщика не случаен. Именно в этот день, в 1921 году, в Российской Советской Федеративной Социалистической Республике начал свою работу Госстрах РСФСР. По сути, это событие явилось днём рождения страхового дела в Советской России. Сейчас в России работает множество страховых компаний, в которых трудятся десятки тысяч сотрудников, в сфере обязательного медицинского страхования – 29 организаций, застраховавших 145,1 млн человек.

На территории Ставропольского края работают две страховые компании – филиалы ООО «СК «Ингосстрах - М» и АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед», в которых трудятся почти две сотни человек, представляющих страховую услугу 2,7 млн ставропольчан, в том числе 95 страховых представителей всех уровней.


Возврат к списку

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru