8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

25.09.2023

Ставропольский филиал «СОГАЗ-Мед» подписал соглашение о сотрудничестве с краевым филиалом фонда «Защитники отечества»

В Ставрополе 30 мая начал работу филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Одна из главных задач филиала – оказание всесторонней помощи ветеранам боевых действий, принимавшим участие в специальной военной операции, и их семьям. Фонд помогает в получении всех полагающихся мер поддержки, включая социальную и медицинскую реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения.

Единый центр поддержки участников специальной военной операции в городе Ставрополе занимается персональным социальным сопровождением участников и ветеранов СВО и членов их семей в режиме «одного окна» – без необходимости ходить по разным учреждениям и ведомствам.

17 августа состоялась встреча директора Ставропольского филиала «СОГАЗ-Мед» Аиды Макоевой с руководителем филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Ставропольскому краю Оксаной Романенко. На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве двух организаций с готовностью проработать варианты взаимодействия.

Сотрудники страховой компании при необходимости окажут содействие в получении участникам СВО и их семьям квалифицированной медицинской помощи. От имени Ставропольского филиала Аида Макоева передала книги, собранные всем коллективом, для библиотеки, специально созданной в фонде.

Функционирование данной организации подразумевает слаженную работу всех ведомств на различных уровнях – от федеральных органов власти до муниципальных. В Ставропольском филиале фонда работают более 30 специалистов. Они же будут обслуживать муниципальные районы края в выездном режиме.

21 августа директор Ставропольского филиала «СОГАЗ-Мед» Аида Макоева также провела встречу с социальным координатором филиала фонда «Защитники Отечества» Еленой Харченко и депутатом Думы Ставропольского края, координатором регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Любовью Хенкеной. Целью встречи было рассмотрение вопросов помощи участникам СВО и их семьям для организации медицинского сопровождения на территории городов: Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Лермонтов, Георгиевск, Будённовск, а также в Предгорном, Минераловодском и Советском районах.

После всестороннего обсуждения участниками встречи достигнута договоренность о совместном сотрудничестве в социальных проектах и акциях, разработке новых форматов участия в мероприятиях для поддержки наших защитников и их семей.

Ставропольский филиал «СОГАЗ-Мед» – страховая медицинская организация, осуществляющая деятельность в сфере ОМС на территории края. Среди её основных задач – защита прав застрахованных граждан на получение бесплатной медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования, контроль качества и сроков оказания медпомощи по ОМС, своевременное информирование застрахованных по вопросам системы ОМС.


Возврат к списку

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru