Полис ОМС в путешествии по России

ИНГОССТРАХ-М ИНФОРМИРУЕТ

Полис ОМС в путешествии по России

Отправляетесь на отдых по России, в командировку или просто на дачу? Специалисты Ингосстрах-М рекомендуют: собираясь в дорогу, обязательно возьмите полис ОМС, ведь и во время отдыха иногда возникает необходимость обратиться за медицинской помощью. Благодаря новому цифровому формату полиса ОМС сделать это проще простого - технологии позволяют хранить полис в собственном смартфоне.

Для чего нужен полис ОМС в поездках по России?

Конечно, отправляясь на отдых или в путешествие, мы не собираемся болеть. Но если это вдруг случается, практически всегда идем за помощью к частному доктору. И напрасно. Полис ОМС действует по всей России и гарантирует получение бесплатной медицинской помощи в любом регионе, вне зависимости от места постоянного проживания.

Какие виды помощи окажут по полису ОМС в других регионах?

Самые распространенные на отдыхе проблемы – простуда, зубная боль, ушибы, отравления, аллергия или обострение хронических заболеваний (тех, которые входят в программу ОМС) – могут быть решены по полису ОМС.

При этом, экстренная медицинская помощь в ситуациях, представляющих угрозу жизни и здоровью, включая потери сознания, боли в сердце, травмы и других неотложных состояниях оказывается бесплатно и безотлагательно, независимо от наличия полиса ОМС.

Что делать если отказывают в оказании медицинской помощи в другом регионе?

Если при обращении в медицинскую организацию по месту отдыха требуют заплатить за лечение или отказывают в медицинской помощи, обратитесь к главному врачу медицинской организации. Если и это не помогло – звоните в свою страховую компанию (номер указан на полисе ОМС) или территориальный фонд ОМС.

Чтобы чувствовать себя во время поездки по стране спокойно, рекомендуем позаботиться о наличии полиса ОМС заблаговременно! Оформите современный цифровой полис ОМС за один день в Ингосстрах-М и получайте бесплатную медицинскую помощь в любом регионе России.

Узнать перечень документов, необходимых для оформления полиса ОМС, а также получить актуальную информацию об адресах и режиме работы офисов Ингосстрах-М, вы можете на сайте компании ingos-m.ru или позвонив по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-600-24-27.

Отличного и беззаботного отпуска!