Ингосстрах-М защищает

190423_1509.jpg

Полис ОМС – это ваша защита, он гарантирует ваши права на бесплатную медицинскую помощь. Система обязательного медицинского страхования обеспечивает защиту интересов застрахованных лиц при получении бесплатной медицинской помощи.

В компании Ингосстрах-М защиту прав своих клиентов осуществляют квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в сфере практического здравоохранения и прошедшие специальную подготовку – страховые представители.

Страховые представители – это связующее звено между застрахованным лицом и медицинской организацией, они представляют интересы пациента и помогают организовать получение необходимой медицинской помощи.

В каждом филиале Ингосстрах-М страховые представители ведут прием посетителей в офисах компании и непосредственно в лечебных учреждениях, рассматривают устные обращения и письменные жалобы, а при необходимости организуют проведение контрольно-экспертных мероприятий. Функционал по сопровождению клиентов осуществляют более 550 страховых представителей компании, помогая в решении сложных вопросов, в том числе оказывая правовую поддержку в досудебном и судебном порядке.

Ингосстрах-М всегда находится на связи со своими застрахованными. Чтобы стать ближе и доступнее для клиента, компания развивает различные каналы коммуникаций: в медицинских организациях установлены дежурные посты страхового представителя и телефоны прямой связи, что позволяет пациентам оперативно получать помощь на месте. Помимо этого, специалисты Ингосстрах-М всегда готовы предоставить необходимые консультации в офисах Компании, а также в круглосуточном контакт-центре либо на сайте.

Вы можете обратиться за помощью к страховому представителю, если:

• не можете записаться на прием к врачу;
  • не соблюдены сроки оказания или ожидания плановой медицинской помощи;
  • требуют оплату медицинской помощи, входящей в программу ОМС;
  • отказывают в госпитализации;
  • не устраивает качество оказанной медицинской помощи.

При возникновении у вас любых вопросов или затруднений при получении бесплатной медицинской помощи, вы можете оставить обращение через форму обратной связи на сайте ingos.ru или позвонив по бесплатному телефону круглосуточного контакт-центра 8 800 600 24 27.