8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

RSS

Новости ГБУЗ СК «Труновская районная больница»

09.06.2021

Приказ от 08.06.2021 г. № 270-р "Об организации целевого обучения по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования"


Посмотреть Скачать

31.05.2021

«Неудобство и дискомфорт людей не могут быть нормой. Нельзя с этим мириться». 5,6 млрд рублей будет направлено в 2021 году на финансирование медицинской отрасли Ставропольского края


27 мая в Ставрополе состоялась церемония оглашения ежегодного Послания Губернатора Владимира Владимирова. На мероприятии присутствовали краевые парламентарии, руководители территориальных управлений федеральных ведомств, члены Правительства региона, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований, представители общественных объединений, предпринимательского сообщества, средств массовой информации.

Подробнее

31.05.2021

В этот день каждый, кто когда-то получал травму, и особенно те, кто получил сложные сочетанные травмы в результате ДТП, говорят слова благодарности врачам, которые приходят на помощь


Травматология – это наука, изучающая раны и повреждения, их профилактику и способы лечения. Всемирный день травматолога отмечают в мае, 20-го числа. Он не является красным днём календаря, но имеет важное значение для всех врачей, связанных с данной профессией. Это не только травматологи, но и ортопеды, хирурги.

«В этот день каждый, кто когда-то получал травму, переломы, вывихи, говорят слова благодарности врачам, которые приходят на помощь, – обратился Сергей Трошин, руководитель ТФОМС СК, – Ведь именно оперативные и уверенные действия врачей, лечащих травмы, позволяют многим из нас в короткие сроки вернуться к обычному образу жизни после полученных увечий, а кому-то и вовсе сохранить эту жизнь».

Подробнее

31.05.2021

Всемирный день без табака


Ежегодно 31 мая отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к связанным с употреблением табака рискам для здоровья и к эффективным мерам политики по снижению уровней потребления табака.

ВОЗ учредила Всемирный день без табака в 1987 году для привлечения глобального внимания к табачной эпидемии и ее смертельным последствиям.

Табак ежегодно уносит жизни более 8 миллионов человек. Отказ от курения может стать непростой задачей, особенно в связи с дополнительным социальным и экономическим стрессом, возникшим в результате пандемии, но есть много причин, чтобы это сделать.

Подробнее

31.05.2021

Уважаемые родители Труновского муниципального округа!


Администрация ГБУЗСК "Труновская РБ" сообщает вам о том, что с 1 июня открываются пришкольные лагеря и с 15 июня летний загородный оздоровительный лагерь "Колосок". При поступлении в пришкольный лагерь и в летний загородный оздоровительный лагерь "Колосок" ребёнок при себе должен иметь справку формы 79у и справку об эпид. окружении, получить их можно у участкового врача педиатра. В связи с эпид обстановкой при нахождении в лагере, если у ребёнка появляются признаки ОРВИ, ОКИ или других заболеваний, ребёнок изолируется из лагеря и больше не возвращается.

Подробнее

25.05.2021

К купальному сезону готовы!


Наступает тёплая пора, а значит, есть возможность отдохнуть на природе и побаловать себя купанием в море или пресноводных водоёмах. Купание – это не только приятно, но и полезно. Однако, чтобы получить максимум пользы, и не навредить своему здоровью, необходимо придерживаться определённых правил гигиены купания.

Сами по себе водные процедуры в открытых водоёмах, а также солнечные ванны на берегу, имеют массу положительных эффектов для здоровья. Во-первых, купание, плавание – это физическая активность, которая полезна как для здоровых, так и для больных людей. Во-вторых, пребывание в воде и на свежем воздухе улучшают настроение, аппетит, снимают стресс, в целом положительно влияют на нервную систему, способствуют выработке витамина D, улучшают обмен веществ.

Подробнее

18.05.2021

Контакт-центр в помощь пациенту


180521_1610.jpg

Для чего нужны Контакт-центры страховых медицинских организаций и чем они могут быть полезны населению?

Для улучшения информационной поддержки застрахованных по всей стране созданы единые контакт-центры для приема обращений и оперативного решения проблем обратившихся граждан.

Подробнее

14.05.2021

Выплата пособий беременным женщинам и оплата больничных родителям дошкольников в размере 100% от заработка


По итогам Послания Президента с 1 июля начнется выплата ежемесячных пособий беременным женщинам в трудной жизненной ситуации за раннюю постановку на учёт по беременности и пособий на детей от 8 до 16 лет родителям, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственным родителям со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума в регионе. Ожидается, что в 2021 году эти пособия получат почти миллион человек.

К 15 июля должны быть также приняты законодательные изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. По предварительным оценкам, только в 2021 году эта мера коснется 1,5 миллиона молодых родителей. 26 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму необходимые поправки, которые позволят реализовать все три меры поддержки. Их планируют принять уже в мае.

Подробнее

14.05.2021

Международный день памяти умерших от СПИДа


Ежегодно в третье воскресенье мая в мире отмечается Международный день памяти умерших от ВИЧ/СПИДа. В 2021 году эта дата приходится на 16 мая.

ВИЧ-инфекция – это болезнь, которую вызывает вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Вирус поражает иммунную систему человека, со временем лишая ее возможности сопротивляться другим заболеваниям и инфекциям. СПИД – это последняя стадия развития ВИЧ-инфекции.

Подробнее

14.05.2021

Витаминами – по «весенней слабости», или как уберечься от сезонных гиповитаминозов


Витамины – удивительные вещества, без которых нормальное функционирование организма невозможно. Не зря один из исследователей этих чудесных соединений Казимир Функ дал им наименование Vitamine, от латинского vita – «жизнь». Несмотря на то, что известны они нам с детства, и само слово «витамины» постоянно на слуху, все еще существуют мифы относительно этих биохимических помощников организма. Некоторые люди считают, что могут прекрасно обходиться и без них, а другие напротив – регулярно и с избытком употребляют их без разбора и в больших количествах.

Подробнее

14.05.2021

Узнайте всё о профилактике и диспансеризации: прохождение профмероприятий необходимо для своевременного выявления заболеваний или факторов риска развития болезни


Предыдущая статья

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДОСТУПНЫ КАЖДОМУ!

«Современная медицина сохраняет главную классическую черту –превентивность, и направлена на предупреждение болезней и формирование здорового образа жизни человека, – рассказал директор ТФОМС СК Сергей Трошин, – Ключевую роль в успешном лечении играют раннее выявление проблемы и профилактические мероприятия, позволяющие предотвратить развитие серьёзного заболевания».

Для этого и созданы программы профилактического осмотра и диспансеризации, которые позволяют не только выявить хронические неинфекционные заболевания на ранней стадии, но и учат следить за состоянием своего здоровья.

Вы все еще готовы оставаться в стороне? Если нет – позаботьтесь о своём здоровье, пройдите профилактические мероприятия!

Подробнее

14.05.2021

Узнайте всё о профилактике и диспансеризации: забудем что медицина для того, чтобы только лечить заболевание и научимся заботиться о своём здоровье


В сознании некоторых людей до сих пор существует мнение, что вся ответственность за состояние нашего здоровья лежит на медицинских работниках. Ведь всегда легче думать, что виноват кто-то другой. Многие и не задумываются о том, что в первую очередь мы сами должны проявить заботу о собственном здоровье. А ведь принципы здорового образа жизни известны каждому: полноценное питание с достаточным количеством овощей и фруктов, подвижный образ жизни, отказ от табакокурения и алкоголя, контроль веса. И конечно, необходимо озвучить ещё один немаловажный аспект заботы о здоровье, который вы наверняка неоднократно слышали, но возможно не придавали этому должного внимания – своевременное прохождение профилактических мероприятий с целью выявления заболеваний или факторов риска развития болезни.

Подробнее

12.05.2021

Газета «Ставропольская правда» 28.04.2021 № 45(27670) «Справляются с катастрофами: как работают медики Регионального сосудистого центра в Пятигорске»


Открытие Регионального сосудистого центра в Пятигорске позволило оказывать в самом центре Кавказских Минеральных Вод не только стационарную и консультативную помощь, но и экстренную при сосудистых катастрофах. Пациентам теперь не придется ехать в Ставрополь в краевую больницу. Всю необходимую помощь они могут получить вблизи от дома, не теряя драгоценного времени, которое может стоить жизни. Особенно это касается критических состояний – инфарктов и инсультов.

Подробнее

12.05.2021

Почти две тысячи медицинских коек, ранее зарезервированных для лечения пациентов заразившихся новой коронавирусной инфекцией, возвращаются в штатное использование


В Ставропольском крае восстанавливаются объёмы плановой специализированной медицинской помощи. Об этом говорили на совещании по вопросам развития системы здравоохранения, которое в режиме видеоконференцсвязи 28 апреля провёл Губернатор Владимир Владимиров.

Подробнее

12.05.2021

Оказание скорой медицинской помощи на Ставрополье постоянно совершенствуется, в том числе за счёт непрерывного и стабильного финансирования территориальным фондом


28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи.

Долгое время праздник оставался неформальным, и лишь в 2020 году по инициативе Президента России Владимира Путина он обрёл официальный статус.

Директор ТФОМС СК Сергей Трошин поздравляет с профессиональным праздником всех сотрудников скорой медицинской помощи Ставрополья – фельдшеров, медсестёр, диспетчеров и водителей.

Подробнее

30.04.2021

Диспансеризация: Пропустить Нельзя Пройти!


Напоминаем вам, что с помощью регулярного медицинского осмотра можно выявить и предупредить большинство опасных проблем со здоровьем. Именно для этого существует диспансеризация. Она позволяет бесплатно пройти углубленное обследование состояния вашего здоровья, включая необходимые диагностические исследования и медицинские осмотры, объем которых определяется вашим полом и возрастом.
Подробнее

29.04.2021

Администрация ГБУЗ СК "Труновская районная больница" обращает внимание жителей Труновского муниципального округа на работу учреждения в майские праздничные и выходные дни


01 мая 2021 с 08 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин. медицинским персоналом будет проводиться вакцинация против коронавирусной инфекции в торговом комплексе "Славянский"

Подробнее

29.04.2021

Любовь - лучший метод воспитания детей.


290421_1512.jpg

Родительство - это одна из самых трудных работ в жизни. Оглядываясь назад, многие хотели бы изменить те отношения с детьми, которые остались в прошлом. Родителям необходимо научиться быть родителями. Прежде чем приступить к выполнению какой-либо работы, мы сначала учимся ее выполнять. И только такой работе, как быть родителями, мы начинаем учиться после того, как ими становимся.

Подробнее

29.04.2021

Жестокое обращение с детьми – не метод воспитания


290421_1509.jpg

Обычно мы любим и даже обожаем наших детей. Но случается, когда мы сердимся на них и не понимаем. Нам хочется отругать их, отшлепать, побить. Но эти действия опасны, а мы редко задумываемся над тем, что это насильственные методы, то есть методы, травмирующие психику детей. Как сделать так, чтобы дети доставляли нам радость и сами были счастливы?

Подробнее

29.04.2021

Эмоциональное насилие над детьми и что из этого следует


290421_1503.jpg

Неадекватные родительские установки, угрозы, унижения, желание «переломить» заставляют ребенка жертвовать своими чувствами в угоду ожиданиям родителей. В большинстве случаев у человека, который в детстве подвергался эмоциональному насилию, есть два варианта жизненного сценария: стать потенциальной жертвой или взять на себя роль «силы» и угнетать более слабых, в том числе и своих детей.

Подробнее

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru