8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

RSS

Новости ГБУЗ СК «Труновская районная больница»

26.04.2022

Система здравоохранения Ставропольского края дополнительно получит более 1,5 млрд рублей


В бюджет ТФОМС СК дополнительно поступит более 1,5 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием гражданам бесплатной медицинской помощи. Финансовые средства будут направлены на оплату медицинской помощи, в том числе пациентам с заболеванием или подозрением на COVID-19, в рамках реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Подробнее

20.04.2022

Страховая медицинская компания информирует:


Как получить качественную и своевременную медпомощь по полису ОМС?

В нашей стране полис обязательного медицинского страхования (ОМС) является гарантом получения своевременной, качественной и высококвалифицированной медицинской помощи в медицинских организациях, осуществляющих деятельность в сфере ОМС. Однако, практика показывает, что в целом россияне недостаточно знакомы со своими правами и возможностями, которые дает нам система ОМС и не используют полностью потенциал медицинского полиса.

Подробнее

08.04.2022

Всемирный день здоровья 7 апреля 2022 года


Датой появления Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. В 1950 году в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.

Подробнее

08.04.2022

Более 600 обращений по вопросам получения медицинской помощи рассмотрели специалисты контакт-центра ТФОМС СК с начала 2022 года


Сегодня подавляющее большинство видов медицинской помощи предоставляется бесплатно, в рамках системы обязательного медицинского страхования. Однако, как показывает практика, в отдельных случаях пациенты могут столкнуться в поликлинике или в больнице с отказом, затягиванием сроков обследования или лечения. Кроме того, для реализации своих прав на получение бесплатной медицинской помощи в полном объёме многим необходима консультационная помощь.

Подробнее

08.04.2022

Исполнение бюджета ТФОМС СК и результаты контрольно-ревизионной деятельности за 2021 год рассмотрели на заседании правления фонда


30 марта 2022 года состоялось заседание правления ТФОМС СК.

Директор фонда Сергей Трошин представил членам правления информацию об исполнении бюджета ТФОМС СК за 2021 год. Как прозвучало, исполнение бюджета фонда за 2021 год по доходам составило 38,8 млрд рублей, что превысило утвержденный показатель на 3,3% и поступления 2020 года на 6,6%. Исполнение бюджета по расходам за отчётный период составило 38,9 млрд рублей, с ростом к исполненным ассигнованиям 2020 года на 7,1%.

Подробнее

08.04.2022

В России зарегистрирована первая в мире назальная вакцина от коронавирусной инфекции


Несмотря на стабильно невысокий уровень заболеваемости коронавирусом, тысячи людей продолжают заражаться им ежедневно. К сожалению, всё ещё есть и летальные случаи. Тем временем российские учёные продолжают расширять арсенал средств для борьбы c COVID-19.

Подробнее

07.04.2022

Плата за риск заболеть - эксперты рассказали, чем грозит использование поддельных сертификатов вакцинации


Массовая вакцинация в России набирает обороты: в некоторые дни прививку получают до 1 млн человек. Такие темпы вселяют надежду на формирование популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции нового типа и скорое возвращение к обычной жизни. Есть одно но: вакцинация должна быть настоящей, а не фейковой, чтобы и победа над вирусом стала настоящей.

Подробнее

05.04.2022

Памятка об оказании психологической помощи несовершеннолетним, признанным потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства


Посмотреть Скачать

01.04.2022

В фармацевтической отрасли проблемы из-за санкций минимальны.


Ни одна фармацевтическая компания не прекратила поставки и не закрыла производство в России. В настоящее время 80% лекарств из перечня жизненно важных производится на территории РФ. Основные контрагенты России – Китай и Индия. С поставками с их стороны никаких проблем нет.

Подробнее

30.03.2022

Газета «Ставропольская правда» 11.03.2022 № 26(27793) «Чтобы сердце билось, а ноги шли»


Правительством и министерством здравоохранения Ставропольского края продолжается реализация ряда региональных проектов. Благодаря тому, что в краевом бюджете предусмотрены солидные средства для улучшения системы здравоохранения Ставрополья, удается получать масштабное финансирование и из федеральной казны. Как результат – медицинская помощь с каждым годом становится все качественнее.

Подробнее

30.03.2022

В Ставропольском крае возобновились диспансеризация и профилактические медицинские осмотры населения


В Ставропольском крае эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекцией, улучшилась, количество случаев заболевания снизилось. В связи с этим в медицинских учреждениях региона возобновлены диспансеризация и профилактические медицинские осмотры. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Подробнее

30.03.2022

Граждане, вынужденно покинувшие территорию Украины и прибывшие в Ставропольский край, могут получить полис ОМС


Граждане Российской Федерации, вынужденно покинувшие территорию Украины и прибывшие в Ставропольский край, могут получить полис ОМС. Для этого необходимо обратиться в любую страховую медицинскую организацию, осуществляющую деятельность в сфере ОМС в крае (АО «СК «СОГАЗ-Мед» или ООО СК «Ингосстрах-М»), предоставить документ удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина РФ) и СНИЛС.

Подробнее

10.03.2022

Власти Ставропольского края возобновили углубленную диспансеризацию для жителей региона, переболевших коронавирусом.


С конца февраля в Ставропольском крае отмечается снижение количества обращений по поводу заболевания коронавирусом, ОРВИ. Ковидные амбулаторные площадки в регионе постепенно переходят в плановый режим работы.

"В Ставропольском крае возобновилось проведение углубленной диспансеризации для переболевших COVID-19. Записаться на нее можно через "Электронную регистратуру", сайт больницы или в непосредственно в поликлинике", - говорится в сообщении.

Подробнее

09.03.2022

Руководитель межрайонного филиала в городе Изобильном ТФОМС СК принял участие в неделе приёмов граждан и ответил на вопросы об ОМС


Директор межрайонного филиала в городе Изобильном Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Иван Болдырев принял участие в неделе приёмов граждан по вопросам здравоохранения. Мероприятие состоялось 3 марта на базе местной общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Труновском районе. На приёме граждан также присутствовали депутаты всех уровней и представители профильных ведомств.

Ряд вопросов, волнующих граждан, касался обязательного медицинского страхования. В частности, людей интересовало предоставление бесплатной медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования, сроки ожидания плановой и экстренной медицинской помощи, её качество и доступность. Также среди озвученных вопросов – куда обращаться, если нарушены права пациента на бесплатное оказание медицинской помощи, лекарственное обеспечение и другие.

Подробнее

09.03.2022

Сертификат о положительном результате на наличие антител к COVID-19 можно оформить на портале «Госуслуги»


Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустило новый сервис, сообщили в ведомстве. На портале «Госуслуги» можно получить медицинский сертификат на основании результатов теста на антитела к COVID-19.

«Его можно оформить только один раз и только при условии, что пользователь раньше не получал медицинский сертификат о перенесённом заболевании или пройденной вакцинации. Перед сдачей анализа убедитесь, что лаборатория передаёт результаты на «Госуслуги». С собой нужно будет взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС (при наличии)», – отмечается в сообщении.

Подробнее

09.03.2022

В Ставропольском крае снизились темпы распространения коронавирусной инфекции


На Ставрополье улучшилась ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Количество новых случаев заболевания постепенно снижается, а доля свободного коечного фонда растёт. Об этом говорили на очередном заседании краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции под руководством Губернатора Владимира Владимирова.

Глава региона поручил профильным министерствам подготовить план поэтапного снятия ограничений, введённых ранее.

Подробнее

09.03.2022

Координационный совет по организации защиты прав граждан в системе ОМС на территории Ставропольского края контролирует доступность и качество медицинской помощи


В ТФОМС СК состоялось очередное заседание координационного совета по организации защиты прав граждан в системе ОМС на территории Ставропольского края. Заседание в режиме видеоконференцсвязи провёл заместитель председателя Правительства Ставропольского края, председатель координационного совета Николай Афанасов.

С докладом об основных причинах летальных исходов при оказании медицинской помощи в стационарах края и результатах контрольно-экспертной деятельности выступила заместитель директора ТФОМС СК Наталья Румянцева. Она отметила, что в декабре 2021 года доля летальных исходов при оказании стационарной медицинской помощи составила 3,57 % от всех госпитализаций. В течение всего 2021 года новая коронавирусная инфекция занимает лидирующее место среди основных причин летальных исходов при оказании медицинской помощи. В декабре 2021 года COVID-19 стал причиной половины всех летальных исходов. На втором месте болезни системы кровообращения, явившиеся причиной 22,3 % летальных исходов при оказании медицинской помощи.

Подробнее

09.03.2022

Плата за риск заболеть: эксперты рассказали, чем грозит использование поддельных сертификатов вакцинации


Массовая вакцинация в России набирает обороты: в некоторые дни прививку получают до 1 млн человек. Такие темпы вселяют надежду на формирование популяционного иммунитета к коронавирусной инфекции нового типа и скорое возвращение к обычной жизни. Есть одно но: вакцинация должна быть настоящей, а не фейковой, чтобы и победа над вирусом стала настоящей.

Во время ежегодной прямой линии Президент России Владимир Путин отметил, что правоохранительные органы должны пресекать подделку сертификатов вакцинации, как бумажных, так и электронных. Портал стопкоронавирус.рф опросил медиков и юристов и узнал, чем грозит использование поддельных сертификатов и QR-кодов для самих нарушителей и всех окружающих.

Подробнее

18.02.2022

Страховой представитель – ваш помощник и защитник в системе ОМС


180222_1605.jpg

Давайте разберемся, кто такие страховые представители и чем они могут вам помочь?

Страховые представители - это сотрудники страховых медицинских организаций, в обязанности которых входит сопровождение пациента на всех этапах оказания медицинской помощи, курирование хода лечения, а при необходимости и организация экспертизы качества. Еще одна важная задача для них - информирование застрахованных о необходимости прохождения профилактических мероприятий, включая диспансеризацию.

Подробнее

16.02.2022

Газета «Ставропольская правда» 12.02.2022 № 15(27782) «По всем направлениям»


Министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников рассказал корреспонденту «Ставропольской правды» о работе ведомства за минувший год и о планах на будущий.

– Владимир Николаевич, пролистывая номера «Ставрополки» за 2021 год, обнаружила, что больше всего писалось, если не брать во внимание тексты о коронавирусе, о модернизации первичного звена здравоохранения. Что выдвинуло эту сферу в число приоритетных зон внимания властей? Каковы результаты на сегодняшний день?
Подробнее

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru