8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

RSS

Новости ГБУЗ СК «Труновская районная больница»

14.05.2021

Узнайте всё о профилактике и диспансеризации: прохождение профмероприятий необходимо для своевременного выявления заболеваний или факторов риска развития болезни


Предыдущая статья

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДОСТУПНЫ КАЖДОМУ!

«Современная медицина сохраняет главную классическую черту –превентивность, и направлена на предупреждение болезней и формирование здорового образа жизни человека, – рассказал директор ТФОМС СК Сергей Трошин, – Ключевую роль в успешном лечении играют раннее выявление проблемы и профилактические мероприятия, позволяющие предотвратить развитие серьёзного заболевания».

Для этого и созданы программы профилактического осмотра и диспансеризации, которые позволяют не только выявить хронические неинфекционные заболевания на ранней стадии, но и учат следить за состоянием своего здоровья.

Вы все еще готовы оставаться в стороне? Если нет – позаботьтесь о своём здоровье, пройдите профилактические мероприятия!

Подробнее

14.05.2021

Узнайте всё о профилактике и диспансеризации: забудем что медицина для того, чтобы только лечить заболевание и научимся заботиться о своём здоровье


В сознании некоторых людей до сих пор существует мнение, что вся ответственность за состояние нашего здоровья лежит на медицинских работниках. Ведь всегда легче думать, что виноват кто-то другой. Многие и не задумываются о том, что в первую очередь мы сами должны проявить заботу о собственном здоровье. А ведь принципы здорового образа жизни известны каждому: полноценное питание с достаточным количеством овощей и фруктов, подвижный образ жизни, отказ от табакокурения и алкоголя, контроль веса. И конечно, необходимо озвучить ещё один немаловажный аспект заботы о здоровье, который вы наверняка неоднократно слышали, но возможно не придавали этому должного внимания – своевременное прохождение профилактических мероприятий с целью выявления заболеваний или факторов риска развития болезни.

Подробнее

12.05.2021

Газета «Ставропольская правда» 28.04.2021 № 45(27670) «Справляются с катастрофами: как работают медики Регионального сосудистого центра в Пятигорске»


Открытие Регионального сосудистого центра в Пятигорске позволило оказывать в самом центре Кавказских Минеральных Вод не только стационарную и консультативную помощь, но и экстренную при сосудистых катастрофах. Пациентам теперь не придется ехать в Ставрополь в краевую больницу. Всю необходимую помощь они могут получить вблизи от дома, не теряя драгоценного времени, которое может стоить жизни. Особенно это касается критических состояний – инфарктов и инсультов.

Подробнее

12.05.2021

Почти две тысячи медицинских коек, ранее зарезервированных для лечения пациентов заразившихся новой коронавирусной инфекцией, возвращаются в штатное использование


В Ставропольском крае восстанавливаются объёмы плановой специализированной медицинской помощи. Об этом говорили на совещании по вопросам развития системы здравоохранения, которое в режиме видеоконференцсвязи 28 апреля провёл Губернатор Владимир Владимиров.

Подробнее

12.05.2021

Оказание скорой медицинской помощи на Ставрополье постоянно совершенствуется, в том числе за счёт непрерывного и стабильного финансирования территориальным фондом


28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи.

Долгое время праздник оставался неформальным, и лишь в 2020 году по инициативе Президента России Владимира Путина он обрёл официальный статус.

Директор ТФОМС СК Сергей Трошин поздравляет с профессиональным праздником всех сотрудников скорой медицинской помощи Ставрополья – фельдшеров, медсестёр, диспетчеров и водителей.

Подробнее

30.04.2021

Диспансеризация: Пропустить Нельзя Пройти!


Напоминаем вам, что с помощью регулярного медицинского осмотра можно выявить и предупредить большинство опасных проблем со здоровьем. Именно для этого существует диспансеризация. Она позволяет бесплатно пройти углубленное обследование состояния вашего здоровья, включая необходимые диагностические исследования и медицинские осмотры, объем которых определяется вашим полом и возрастом.
Подробнее

29.04.2021

Администрация ГБУЗ СК "Труновская районная больница" обращает внимание жителей Труновского муниципального округа на работу учреждения в майские праздничные и выходные дни


01 мая 2021 с 08 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин. медицинским персоналом будет проводиться вакцинация против коронавирусной инфекции в торговом комплексе "Славянский"

Подробнее

29.04.2021

Любовь - лучший метод воспитания детей.


290421_1512.jpg

Родительство - это одна из самых трудных работ в жизни. Оглядываясь назад, многие хотели бы изменить те отношения с детьми, которые остались в прошлом. Родителям необходимо научиться быть родителями. Прежде чем приступить к выполнению какой-либо работы, мы сначала учимся ее выполнять. И только такой работе, как быть родителями, мы начинаем учиться после того, как ими становимся.

Подробнее

29.04.2021

Жестокое обращение с детьми – не метод воспитания


290421_1509.jpg

Обычно мы любим и даже обожаем наших детей. Но случается, когда мы сердимся на них и не понимаем. Нам хочется отругать их, отшлепать, побить. Но эти действия опасны, а мы редко задумываемся над тем, что это насильственные методы, то есть методы, травмирующие психику детей. Как сделать так, чтобы дети доставляли нам радость и сами были счастливы?

Подробнее

29.04.2021

Эмоциональное насилие над детьми и что из этого следует


290421_1503.jpg

Неадекватные родительские установки, угрозы, унижения, желание «переломить» заставляют ребенка жертвовать своими чувствами в угоду ожиданиям родителей. В большинстве случаев у человека, который в детстве подвергался эмоциональному насилию, есть два варианта жизненного сценария: стать потенциальной жертвой или взять на себя роль «силы» и угнетать более слабых, в том числе и своих детей.

Подробнее

26.04.2021

«Единая Россия» проведет широкое обсуждение предвыборной программы с жителями регионов и экспертами


Она будет основываться на основных положениях Послания Президента – лидера партии

Даже самая сильная предвыборная программа не может быть реализована без опоры на мнение избирателей. Будет организован сбор предложений в программный документ на базе своих общественных приемных, волонтерских центров партии и на площадках партийных проектов в регионах.

Подробнее

26.04.2021

На Ставрополье возобновляется диспансеризация после годового перерыва из-за пандемии коронавируса. В 2021 году её должны пройти свыше 506 тысяч человек


Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам развития системы медицинской помощи в Ставропольском крае. В режиме видеоконференцсвязи в нём приняли участие и.о. заместителей председателя краевого Правительства, и.о. руководителей региональных министерств и ведомств, главы территорий, сообщает пресс-служба губернатора.

Подробнее

26.04.2021

Здоровый образ жизни, физическая активность, правильное питание, полноценный сон и регулярные медицинские обследования помогут прожить долгую и счастливую жизнь


7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этом году в Ставрополе праздник открылся целой декадой здоровья – мероприятия, посвящённые теме здоровья, стартовали 1 апреля и продлятся до 11 апреля.

Подробнее

26.04.2021

Охват вакцинацией в Старопольском крае расширяется для того, чтобы добиться популяционного иммунитета к коронавирусу и не допустить третьей волны эпидемии


Итоги опроса посетителей сайта ТФОМС СК показывают, что треть жителей края сомневаются в безопасности и эффективности вакцин, а треть не видят необходимости иммунизироваться против COVID-19. В этой связи специалисты территориального фонда вновь рассказывают о вакцинации.

Подробнее

26.04.2021

«Первый канал» 01.02.2021 «Председатель ФОМС Елена Чернякова рассказала журналистам «Первого канала» о новшествах в работе системы ОМС»


С 1 января 2021 года частные страховые компании исключаются из работы с федеральными клиниками. 9 266 клиник по стране, из которых 558 федеральных, где граждане могут получить медицинскую помощь по полисам ОМС.

Подробнее

26.04.2021

ВАКЦИНАЦИЯ ОТ COVID-19: сделайте прививку, чтобы снизить заболеваемость коронавирусом в Ставропольском крае. Здесь вся информация о том, как и где пройти вакцинацию


260421_1106.jpg

Больше 118 тысяч ставропольчан прошли вакцинацию от Covid-19. Из них более 82,5 тысячи уже получили оба компонента вакцины, сообщает пресс-служба Губернатора Ставропольского края.

Подробнее

26.04.2021

Директор ТФОМС СК Сергей Трошин в составе делегации от Ставропольского края принял участие в итоговой коллегии Министерства здравоохранения Российской Федерации


16 апреля в Москве состоялась итоговая коллегия Минздрава России. В ней приняла участие вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова, руководители Министерства здравоохранения и представители субъектов Российской Федерации.

Подробнее

26.04.2021

Оказание в 2020 году жителям края медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования профинансировано территориальным фондом в полном объёме


25 марта в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера Правительства Ставропольского края Николая Афанасова правление ТФОМС СК обсудило отчёт об исполнении бюджета территориального фонда за 2020 год.

Подробнее

26.04.2021

«Россия 24» 02.03.2021 «Главный эпидемиолог Ставрополья назвала особенности вакцинации от COVID-19»


На Ставрополье уже около 65 тысяч человек сделали прививки от коронавируса. Развернуты свыше 60 стационарных прививочных пункта. Работают и мобильные пункты вакцинации.

Подробнее

26.04.2021

Газета «Ставропольская правда» 24.03.2021 № 30(27655) «Российские вакцины абсолютно надёжны и безопасны»


«Нашими научно-исследовательскими институтами разрабатывается, как известно, целый ряд вакцин против коронавирусной инфекции, – отметил президент. – Три из них уже зарегистрированы в нашей стране. Две вакцины – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» – выпускаются фармацевтическими предприятиями в промышленных масштабах и используются для прививок. Еще одна вакцина, Федерального научного центра имени Чумакова – «КовиВак», готовится к вводу в гражданский оборот, а первые ее партии уже произведены. Словом, Россия сегодня располагает уже тремя вакцинами, и, безусловно, за таким результатом стоит большая напряженная работа многих тысяч людей. Добавлю, что в сложных условиях эпидемии отечественные фармацевтические производители в кооперации с научными институтами смогли в кратчайшие сроки решить целый комплекс задач по развертыванию новых производственных мощностей, необходимых для изготовления вакцин. На многих площадках работа велась практически в круглосуточном режиме. Было внедрено и настроено современное высокоэффективное оборудование, созданы по-настоящему передовые биотехнологические производства, которые, по сути, не имеют аналогов в нашей стране – не имели аналогов прежде».
Подробнее

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru