8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

02.07.2019

Отправляясь в путешествие, не забудьте полис обязательного медицинского страхования!

Наступило время отпусков. Немало ставропольцев предпочитают отдыхать в России за пределами региона проживания. Если вы сейчас как раз собираете чемодан, чтобы отправиться в путь, НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ПОЛИС ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ. Он должен быть вашим постоянным спутником в путешествии.

Конечно, «болеть» на отдыхе ни в чьи планы не входит. Однако, в жизни случается всякое... Полис ОМС – гарант того, что в случае необходимости вы получите необходимую медпомощь. Он дает право россиянам получить бесплатное лечение в любом регионе страны. В базовую программу ОМС включена медицинская помощь при всех заболеваниях, кроме туберкулеза, психических расстройств, а также болезней, передаваемых половым путем, вируса иммунодефицита человека.

Итак, если в другом регионе, за пределами территории страхования, у вас случилось обострение какого-либо хронического заболевания, вы стали жертвой острых воспалительных заболеваний органов дыхания, заболеваний желудочно-кишечного тракта или болезней в области стоматологии, ВАМ ПОМОГУТ БЕСПЛАТНО! В последующем плановое лечение вы получите в той поликлинике, к которой прикреплены по месту жительства. Кроме того, ТФОМС СК обращает внимание, что в случае угрозы жизни экстренная медицинская помощь оказывается безотлагательно и бесплатно даже без полиса ОМС.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в контакт-центр ОМС Ставропольского края по телефону 8-800-707-11-35 (звонок бесплатный) или в контакт-центр территориального фонда того региона, где вы находитесь. Можно позвонить в свою страховую медицинскую организацию, телефон которой указан на полисе. Страховой представитель даст вам пояснения, как действовать дальше.

При необходимости жителям других регионов страны готовы помочь специалисты фонда у нас на Ставрополье – национальном лидере лечебно-оздоровительного туризма России. Здесь всегда рады приезду гостей. Если кому-то из приехавших в наш край россиян понадобится медицинская помощь, получить ее они также смогут бесплатно в лечебных учреждениях, работающих в сфере ОМС. Главное, предоставить оригинал медицинского полиса.

Телефоны филиалов фонда в регионе Кавказских Минеральных Вод можно узнать здесь.

Ссылка на новость: https://тфомсск.рф/~ImJDr


Возврат к списку

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru