8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

26.08.2021

Для снижения темпов роста числа заболевших ставропольские медики ежедневно готовы делать до 26 тысяч прививок от COVD-19

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в крае остается непростой. Если в период относительного спада количество новых выявленных случаев заболевания коронавирусом снизилось до 70-80 человек в день, то сейчас показатель превышает 270 случаев. Об этом в среду, 21 июля, журналистам на брифинге в краевом Правительстве рассказал министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников.

Владимир Колесников отметил, что приход очередной волны пандемии был неизбежен и сейчас жителям Ставропольского края важно поучаствовать в минимизации её последствий. Министр ещё раз призвал ставропольцев неукоснительно соблюдать все необходимые меры безопасности – прежде всего, масочный режим, социальную дистанцию, и, конечно, пройти вакцинацию.

«В некоторые дни в пункты вакцинации в крае приходило до 20 тысяч человек, мы видим, что эта нагрузка посильна для медиков. Мы готовы делать и больше – до 25-26 [тысяч прививок]», – добавил руководитель министерства.

Колесников также подчеркнул, что жители региона стали прививаться менее активно, и привёл данные, в которых прослеживается спад. Вместе с тем в минздраве уверены, что для эффективной иммунизации в день в Ставропольском крае необходимо делать минимум 13 тысяч прививок первым компонентом вакцины. Это позволит добиться коллективного иммунитета к осени.

Как сообщалось ранее, прививку на Ставрополье уже сделали около полумиллиона человек, а в край поступила очередная партия вакцины от COVID-19. Сегодня министерство здравоохранения края располагает более чем 90 тысячами доз первого компонента вакцины. Запас второго компонента – почти 250 тысяч доз. Это максимальный запас с начала прививочной кампании.

260821_1105.jpg

Источник информации: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю

Напомним, что на Ставрополье достаточное количество прививочных пунктов, информацию о наличии которых в учреждениях системы обязательного медицинского страхования можно получить здесь. Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно несколькими способами:

обратиться в регистратуру поликлиники, к которой вы прикреплены;

на региональном портале Госуслуги, выбрав услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19»;

на едином портале здравоохранения Ставропольского края.

Для записи на вакцинацию необходимо выбрать медицинскую организацию, затем выбрать дату и время. Если в настоящий момент нет доступных талонов, можно записаться в очередь на вакцинацию. Сотрудники медицинской организации свяжутся с вами по телефону для согласования удобных для прохождения вакцинации даты и времени.

Дополнительно запись осуществляется по единому номеру специализированной горячей линии «122» и с помощью сотрудников многофункциональных центров.

Фото: из открытых источников поисковой системы Яндекс

Ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~FCjOR


Возврат к списку

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru