8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

25.12.2020

Как защитить себя и своих близких? Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции в домашних условиях

На сайте ведомства указано, что для обеспечения личной безопасности в домашних условиях необходимо соблюдать простые правила профилактики коронавирусной инфекции.

«По возвращении домой необходимо обработать руки или перчатки на руках спиртсодержащим антисептиком. Снять обувь и заменить её на домашнюю», – говорится в информационном бюллетене, подготовленном Роспотребнадзором.

Необходимо протирать дезинфицирующим средством ручки входной двери, выключатель в прихожей и наружную поверхность флакона с дезинфицирующим средством. Войдя в дом, нужно снять маску и перчатки, утилизировать их, тщательно вымыть руки и лицо с мылом.

Один раз в день необходимо проводить влажную уборку помещения моюще-дезинфицирующими средствами на основе катионных поверхностно-активных веществ (ПАВ) – четвертичными аммониевыми соединениями, третичными аминами, полимерными производными гуанидина. Проветривать помещения нужно как можно чаще.

После посещения квартиры посторонними лицами – обязательно обрабатывать выключатели, ручки дверей, водопроводные краны и другие предметы и поверхности, часто контактирующие с руками, спиртсодержащими дезинфицирующими средствами.

КАК ПРОВОДИТЬ УБОРКУ В ДОМЕ, ЕСЛИ КТО-ТО В СЕМЬЕ ЗАБОЛЕЛ COVID-19

«Если в доме находится больной COVID-19, перечень объектов, подлежащих дезинфекции, расширяется. Вирус может находится в воздухе помещения, на поверхностях, санитарно-техническом оборудовании, руках, посуде, белье и одежде больного, предметах ухода, – отмечают специалисты Роспотребнадзора, – Кроме влажной уборки, периодической обработки небольших, часто загрязняющихся поверхностей, рук и проветривания, необходимо дезинфицировать перечисленные объекты».

Для дезинфекции посуды и белья можно использовать термохимическую или термическую дезинфекцию в посудомоечных или стиральных машинах (температура должна быть не менее 60° С). Предметы ухода необходимо протирать или опрыскивать дезинфицирующим раствором.

Уборочный материал по завершении обработки погружают в дезинфицирующий раствор, выдерживают экспозицию, прополаскивают и хранят в высушенном виде. Для дезинфекции используют малотоксичные дезинфицирующие средства на основе катионных ПАВ, а также спирты и композиционные средства на их основе.

251220_1143.jpg

Фото: из открытых источников поисковой системы Яндекс

Ссылка на новость: https://tfomssk.ru/~LAv27


Возврат к списку

Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru