8 (86546) 34-0-82
факс: 33-3-61
горячая линия:
8 800 200 26 03

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26
e-mail: truncrb@mail.ru

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

Взрослая регистратура: 8 (86546) 34-5-15
Детская регистратура: 8 (86546) 33-8-42
Колл-центр по работе с обращениями граждан по вопросам оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) ГБУЗ СК "Труновская РБ": 8 (86546) 33-2-22

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

RSS

Новости ГБУЗ СК «Труновская районная больница»

13.04.2020

Профилактика на рабочих местах


Для профилактики коронавирусной инфекции в рабочих коллективах работодателям рекомендуется:

  • разделение рабочих потоков и разобщение коллектива – размещение сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, организация работы в несколько смен;
  • при входе работников в организацию (предприятие) — возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры...
Подробнее

13.04.2020

О рекомендациях по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет


Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Когда человек чихает или кашляет рядом с вами. Когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь. Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Важно сохранить Ваше здоровье!

Подробнее

13.04.2020

Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук


Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук (причём в самых разных местах), может являться одним из главных источников бактерий и вирусов – возбудителей самых различных инфекций.

Подробнее

13.04.2020

Еда и питание при самоизоляции


В связи с распространением инфекционного заболевания, вызванного новым коронавирусом (COVID-19) в мире многим людям настоятельно рекомендуется оставаться дома. В это период, когда резервы иммунной системы необходимы для борьбы с инфекцией, укрепить здоровье поможет правильное питание.

В условиях, когда правительства предпринимают все более жесткие меры для борьбы с пандемией COVID-19, многие предприятия вынуждены временно закрыться, ограничивается деятельность предприятий общественного питания, и некоторые свежие продукты становятся менее доступными.

Подробнее

13.04.2020

Профилактика коронавирусной инфекции


03.jpg

Подробнее

07.04.2020

Дистанционная выписка лекарств


Уважаемые жители с. Донского, в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции, и рекомендацией правительства по соблюдению режима самоизоляции, принято решение об организации выписки рецептов на жизненно важные лекарственные препараты дистанционно.

Подробнее

27.03.2020

Президент о социальной поддержке в условиях коронавируса


27.03.2020

Как не заболеть коронавирусом


27.03.2020

Симптомы коронавируса



01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 

27.03.2020

Международный флешмоб врачей


27.03.2020

На Ставрополье открыта «горячая линия» по коронавирусу


270320.jpg

В целях информирования граждан об эпидситуации по новой коронавирусной инфекции, а также для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрирован nCoV-2019, работает круглосуточная «горячая линия» по телефонам:    +7 (962) 448-59-80, (8652)36-78-74

Единая горячая линия

8-800-2000-112

Министерство здравоохранения Ставропольского края призвало всех, кто испытывает тревогу и стресс в сложившейся ситуации, обращаться на «Телефон доверия» по номеру 8(8652) 99-17-86.
Подробнее:  https://bloknot-stavropol.ru/news/psik...us-1203646

Подробнее

26.03.2020

Как не заболеть коронавирусом


25.03.2020

Уважаемые жители Труновского района!


Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации, в целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции(COVID-19) на территории Российской Федерации временно приостановлено проведение всероссийской диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения.

Данная мера действует до особого распоряжения Правительства Российской Федерации.

25.03.2020

Самоизоляция для профилактики коронавирусной инфекции


Как обеспечить самоизоляцию (карантин). Памятка

Посмотреть Скачать

Рекомендации по обеспечению основных принципов самоизоляции

Посмотреть Скачать

25.03.2020

Берегите своих близких! COVID-19 наиболее опасен для людей «серебряного» возраста, особенно при наличии хронических заболеваний


Коронавирус особенно опасен для людей старше 60 лет из-за ослабления иммунной системы с возрастом и наличия хронических заболеваний, сообщила «РИА Новости» главный гериатр Минздрава России, доктор медицинских наук, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева.

Прослеживая статистику смертности от коронавируса, ученые пришли к выводу, что летальный исход напрямую зависит от возраста заболевшего. Чем старше пациент, тем больше вероятность, что вирус приведет к тяжёлым последствиям.

«Коронавирус действительно более опасен для людей пожилого возраста по нескольким причинам. Первая – иммунная система с возрастом ослабляется, ... вторая причина – это множество хронических заболеваний, которые могут утяжелять течение вирусной инфекции», – сказала она.

По словам Ткачевой, пациенты в возрасте 60+ входят в группу риска. Таким пациентам надо помнить, что коронавирусная инфекция передается двумя путями: воздушно-капельным и контактным, поэтому нужно пользоваться масками и держаться на расстоянии в два метра от других людей.

Подробнее

25.03.2020

Для борьбы с угрозой распространения коронавирусной инфекции приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения


19 марта 2020 года приказом № 198н Министерство здравоохранения Российской Федерации утвердило Временный порядок организации работы медицинских организаций, направленный на реализацию мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Ранее, на брифинге, который состоялся 16 марта текущего года, Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что службы реанимации и борьбы с инфекционными заболеваниями приведены в состояние повышенной готовности на случай роста распространения нового коронавируса. Система оказания помощи пациентам с заболеваниями лёгких работает по четко отработанным критериям, отметил он. Для профилактики и лечения коронавирусной инфекции разработаны порядки оказания медицинской помощи, клинические и методические рекомендации.

«Они позволяют в полном объёме оказывать медицинскую помощь на основе самых современных данных, которые в актуализированном режиме фактически собираются Министерством здравоохранения ежедневно», – заверил министр.

В целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения.

Подробнее

17.03.2020

Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация играют ключевую роль в раннем выявлении и успешном лечении заболевания почек


С 2006 года 12 марта ежегодно во всём мире отмечается Всемирный День почки. Это глобальная информационно-просветительская кампания, организованная по инициативе Международного общества нефрологов и Международного сообщества нефрологических федераций, направлена на повышение знаний о функциях почек, болезнях, связанных с нарушениями в их работе, а также о профилактике и лечении этих заболеваний.

«Основной функцией почек является фильтрация и вывод из организма шлаков, вредных веществ и излишков солей. Нарушение этой функции ведёт к быстрой интоксикации организма и сбою в работе всех органов и систем. При постоянном нарушении работы почек страдает весь организм, – рассказала начальник управления организации ОМС Яна Манкевич, – Если вовремя не лечить хроническое заболевание почек, последствия могут быть необратимыми. Кроме того, приём лекарственных препаратов, необходимых для лечения любого заболевания в условиях почечной недостаточности, может стать причиной отравления организма».

Подробнее

17.03.2020

Оперативное решение проблем каждого – основа деятельности контакт-центра Территориального фонда ОМС Ставропольского края


Знание своих прав и обязанностей в сфере обязательного медицинского страхования – это не просто преимущество, а необходимая база, без которой гражданину гораздо сложнее выстраивать отношения с врачами и лечебными учреждениями при получении бесплатной медицинской помощи. Наличие знаний в этой области позволяет не только действовать гораздо эффективнее, но и отстаивать свои права с наибольшим успехом. И конечно, каждый должен помнить свои обязанности, чтобы не создавать спорных и конфликтных ситуаций. Более того, необоснованные и неправомерные требования подчас лишь усложняют ситуацию и приводят к нежелательным последствиям.

Для предотвращения подобных ситуаций, налаживания конструктивного диалога между гражданами, медицинскими организациями и страховыми компаниями Территориальный фонд ОМС Ставропольского края в 2016 году создал единый контакт-центр.

Подробнее

17.03.2020

Как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ?


170320_1.jpg 170320_2.jpg 170320_3.jpg

04.03.2020

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!


Администрация ГБУЗ СК «Труновская районная больница» информирует Вас о возможности прохождения бесплатного тестирования на ВИЧ-инфекцию (в том числе анонимного) граждан Российской Федерации в нашей медицинской организации.

Также, Вы можете пройти обследование в ГБУЗ СК «Краевой центр СПИД» по адресам: г. Ставрополь, ул. Ленина 434; г. Кисловодск ул. Линейная 70.

Сдавать кровь рекомендуется натощак (в отдельных случаях допускается прием необильной пищи, не острой и не жирной). Для освидетельствования на ВИЧ-инфекцию необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации.

По Вашему желанию добровольное тестирование на ВИЧ может быть анонимным. В этом случае обследование проводится бесплатно, без предъявления каких-либо документов и полиса обязательного медицинского страхования. Однако, результат исследования выдается пациенту с цифровым кодом, без указания ФИО.

Результаты исследования по телефону не сообщаются, а выдаются на руки при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

ВИЧ - НЕ ПРИГОВОР!
УЗНАЙ СВОЙ ВИЧ-СТАТУС!


Полезные сайты

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Ставропольского края
"Труновская районная больница"

356170, с. Донское, ул. Солнечная, 26

8(86546)34-0-82, факс: 33-3-61

Запись на прием - truncrb@mail.ru